Полоса неудач. Итоги 7-го тура Высшей Лиги А

Про клуб 17 января

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» завершила игры 7-го тура Чемпионата России Высшей Лиги А. В Тюмени свердловчанки провели четыре встречи. Соперницами нашей команды стали: уфимская «Уфимочка-УГНТУ» и череповецкая «Северянка»

Первый игровой день запомнился нашей команде поражением. С «сухим» счетом 0:3 мы уступили «Северянке». Самое активное сопротивление «Уралочки» оказали в первой партии, но, череповецкая команда, которая на данный момент является лидером турнирной таблицы, показала более слаженную работу в атаках и на блоке что и привело к победе, во всех партиях.
Более активное сопротивление подопечные Хидо Вермелена оказали во второй встрече. Так, в первом сете цифры на табло стали рекордными за встречу и привели к победе свердловчанок. Затем начались «спортивные качели»: мы упустили вторую партию, вновь одержали верх в третьей и проиграли в четвертой. Игра перешла на тай-брей и под напором «Северянки» завершилась в их пользу. Итог второго матча – проигрыш 2:3

Еще одним соперников в этом туре для нашей команды стала команда «Уфимочка-УГНТУ». В первой игре с которой, «Уралочка» одержала «чистую» победу 3:0. Уфимская команда активно сопротивлялась соперникам, борьба шла, в буквальном смысле, за каждый мяч и завершилась, когда цифры на табло показали 31:29 в пользу свердловчанок. В двух оставшихся партиях игра, вновь прошла под диктовку подопечных Хидо Вермелена, но, здесь «Уфимочка» боролась уже не столь активно. Как итог, эта встреча закончилась первой победой «Уралочки-2» в тюменском туре.
Взять реванш за проигрыш «Уфимочка» смогла на следующий день, во второй встрече с нашей командой. Имя победителя этого матча, выяснилось только на тай-брейке.  «Уралочка» оставила за собой первый сет, затем проиграв второй и третий, казалось бы, прекратила любое сопротивление, но, четвертая партия завершилась победой свердловчанок. В пятом сете «Уфимочке» удалось оторваться по мячам вперед, «Уралочка» бросилась вдогонку, но для победы им не хватило совсем чуть-чуть. Итог – проигрыш 2:3.
Таким образом в 7-м туре Высшей Лиги А, «Уралочка-2-УрГЭУ» становится победителем лишь в одном матче из четырёх.

Алексей Бовдуй
Тренер ВК «Уралочка-УрГЭУ»

«Этот тур получился для нас очень неудачным. Во-первых, сначала мы играли с лидером турнирной таблицы, и как все понимают, это серьезная нагрузка. Первая игра с «Северянкой» закончилась для нас разгромом, но, во второй, мы уже активно сопротивлялись и диктовали свою игру. Выложились на пять партий, и мы видели, как девочки стремились к победе. Возможно, что именно это и повлияло на вторую игру с «Уфимочкой». У нас был шанс на победу, но реализовать его, к сожалению, не удалось. Возможно усталость, возможно, недооценка соперника. Главное сделать верные выводы, и не допускать подобного в будущем»

Итоги 7-го тура Высшей Лиги А (Тюмень)

Уралочка-2-УрГЭУ – Северянка  - 0:3 (20:25, 14:25, 17:25)
Северянка – Уралочка-2-УрГЭУ - 3:2 (29:31, 25:16, 18:25, 26:24, 15:7)

Уралочка-2-УрГЭУ – «Уфимочка-УГНТУ» - 3:0 (31:29, 25:15, 25:14)
«Уфимочка-УГНТУ» – Уралочка-2-УрГЭУ - 3:2 (23:25, 25:17, 25:17, 17:25, 15:12)

Отметим, что одновременно с играми в Тюмени, 7-й тур чемпионата принимал и Южно-Сахалинск. Там местный «Сахалин», дважды встретился с курским «ЮЗГУ-Атом». Первая встреча завершилась в пользу гостей 3:1. Во второй игре, победу одержали уже хозяева площадки 3:2.

Последний, 8-й тур Чемпионата России Высшей Лиги А, «Уралочкой-2-УрГЭУ» вновь проведет в Тюмени. 23 и 24 января свердловчанки встретятся здесь с местным клубом «Тюмень».