Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Итоги уходящего года
Итоги уходящего года

Итоги уходящего года

Про клуб 30 декабря

Вот и завершается 2020 год. Для каждого из нас он был, по настоящему сложным, но запоминающимся. Какие же моменты останутся в памяти клуба «Уралочка»?

Например, в 2020, клуб стал обладателем бронзовых медалей Чемпионата России. И хоть команды Суперлиги, не смогли полностью завершить турнир и места были распределены по результатам предварительного этапа, для «Уралочки», эта победа значила многое.
Сейчас, перед нашими волейболистками стоит не менее важная задача: победа в 2021 году.

 

Ксения Смирнова, капитан ВК «Уралочка-НТМК»

«Результат который от нас все ждут, будет! Мы все для этого сделаем! В это верим, и мы и наши болельщики, и наши наставники. Цель побеждать, можно сказать, у нас в крови.  Вообще, очень сложно подвести итоги такого, по-настоящему странного года. Да, у нас были и громкие победы, и досадные поражения. Мы сталкивались с проблемами мирового масштаба и мелкими, жизненными неурядицами. Но так сложилась жизнь и с этим, ничего не поделаешь. В такие моменты, главное, иметь хорошее настроение и бодрость духа. Вообще, в жизни надо запоминать именно хорошие, радостные моменты, и не давать, что бы не случилось, грусти захлестнуть тебя. В следующем году, желаю всем, всегда верить в собственные силы, ставить достойные усилий цели и идите к ним!»


2020 год запомнился нам и неприятными моментами. Например, вынужденными уходами на карантин, переносами матчей Суперлиги, решением не принимать участие в Лиге Чемпионов. И конечно временной потерей нескольких игроков: Ксении Парубец и Айламы Сесе Монтальво. Девушки, в ходе сезона получили серьезные травмы, но уже делают всё, чтобы восстановиться и как можно скорее вернуться на игровую площадку

Ксения Парубец, нападающая ВК «Уралочка-НТМК»

«Самое главное, что после моей травмы, я почувствовала феноменальную поддержку со стороны всех любителей волейбола. Мне и звонили, и писали в социальных сетях, связывались со мной где только можно, и я чувствовала, как много людей, кому не безразлично мое состояние. Это очень помогало мне эмоционально. Сейчас, я уже прошла операцию, впереди курс реабилитации. Говорить о сроках восстановления рано, но я надеюсь, что это получиться сделать как можно быстрее.  А всем болельщикам, любителям волейбола и просто каждому из нас я хочу пожелать здоровья. Многие люди его, по-настоящему, не ценят и делают это зря. Так что, пусть в следующем году вы и ваши близкие будут здоровы!»

Но, как говориться, «Нет худа без добра». Травмы одних игроков, позволили другим испытать свои силы в играх Суперлиги и получить бесценный опыт. Сейчас на игровой площадке, можно увидеть обновленный, а по сути, новый состав «Уралочки-НТМК». Из которого тренерский штаб, всеми силами, создает лучшую команду страны.

Михаил Карполь
Старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«Для каждого молодого тренера, возможность самостоятельно воспитать команду, высшее удовольствие. Если игрок приходит к тебе с более плохим результатом чем уходит от тебя, значит ты все делаешь правильно. Да, этот год был для нас очень сложным, но зато у нас открываются хорошие перспективы на будущее. Сейчас у девушек огромный потенциал, который просто надо суметь реализовать. И я вижу, что мы сможем это сделать. Я лишь хочу пожелать, чтобы в следующем году, мы как можно меньше сталкивались с любыми проблемами и знали, что нас будет ждать завтра. И каждому хочу напомнить, что самое главное в жизни это счастье нас и близких. Пусть в следующем году оно придет в каждый дом»

Поздравляем всех, с новым, 2021 годом и желаем, чтобы он запомнился Вам и нам только позитивными моментами. Крепкого здоровья и хорошего настроения!

Счастливого Нового Года!
С любовью, ваша «Уралочка»