Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
 Предсезонная пресс конференция нашего клуба
 Предсезонная пресс конференция нашего клуба

Предсезонная пресс конференция нашего клуба

Про клуб 10 октября

10 октября на комбинате ЕВРАЗ-НТМК состоялась предсезонная пресс конференция и традиционная встреча с сотрудниками производства. Перед тем, как ответить на вопросы неравнодушных, спортсменки посетили цеха завода, где увидели, как плавят металл. По признанию спортсменок, это произвело на них сильное впечатление.

Начал общение с тагильчанами главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь. По его словам, предыдущий сезон прошел для команды ровно. Девочки достойно выступили на Чемпионате страны, завоевав серебряные награды. Но не обошлось без потерь. Клуб покинули пять игроков. Среди которых лидеры – Джек, Заряжко, Писаренко. Но тем любопытнее будет сезон грядущий. Из 12 игроков основного состава болельщики хорошо знакомы с Мариной Бабешиной, Ксенией Ильченко, Анной Климец, Валерией Сафоновой, Екатериной Русаковой, Екатериной Вороновой и Леной Ирисовой. Из новичков, примкнувших к составу, есть как игроки молодежной команды – Шрамкова, Евдокимова, Черемисина. Так и новоиспеченная уралочка – Наталья Шаршакова. Прошлый сезон она провела в команде «Северянка», а нынешний год будет играть за Уралочку на позиции центральной блокирующей. Кстати, Николай Карполь рассказал, что в молодежной команде Уралочки подрастает новая «Гамова» - волейболистка с ростом 2,03 Ольга Захарова уже подает высокие надежды.

Николай Карполь также рассказал, что к новому сезону команда подошла в великолепной спортивной форме. На тренировочных сборах, которые прошли на горе Белой под Нижним Тагилом, в Белоруссии и Крыму, много внимания уделяли прыжкам, акробатике, бегу. А еще в новом сезоне болельщиков ждут уникальные игровые комбинации, которые не применяет в своей игре ни одна российская команда.

На Чемпионате страны клуб будет сражаться за медали, это бесспорно. НО в сезоне команду ждет еще и выступление в Лиге Чемпионов, где мы попали в сильнейшую группу. И там задача – выйти из группы.

Не обошли заводчане вниманием и вопрос про неудачное выступление сборной на олимпиаде. На что Карполь ответил: «Причина в том, что отсутствовали наши игроки. Бабешина и Ильченко готовились и были в отличной форме. Но за неделю до Игр их заменили на менее подготовленных. Кроме того, тренерскому штабу сборной не хватило квалификации и умения комплектовать команду».

В планах Николая Васильевича еще поиграть в команде с дочкой Марины Бабешиной – Настей. Девочке пока 6 лет, но она уже занимается в детской школе волейбола, и собирается как мама, и папа (Алексей Бабешин, волейболист) заниматься именно этим видом спорта. Так что смена растет.

Завтра «Уралочка-НТМК» откроет свой 51-ый сезон в чемпионатах страны матчем с челябинским «Метаром» (начало 18:30, Металлург-Форум, Нижний Тагил).