Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Потеря лидера. Травма Ксении Парубец
Потеря лидера. Травма Ксении Парубец

Потеря лидера. Травма Ксении Парубец

Про клуб 30 ноября

Капитан волейбольной команды «Уралочка-НТМК» Ксения Парубец, не примет участие в играх команды в этом сезоне. На такой исход повлияла травма колена, полученная несколько дней назад. Инцидент произошел в четверг во время плановой тренировки. Врачи диагностировали у девушки разрыв передней крестообразной связки.

 

Хасан Искаков
Врач ВК «Уралочка-НТМК»

«Разрыв передней крестообразной связки — это критически серьезная травма. Одна из тяжелейших травм в спорте. Сильных болей у Ксюши нет, она может самостоятельно передвигаться, но, любая спортивная активность ей сейчас запрещена»

 

В данный момент клуб «Уралочка» ведет переговоры с медицинскими клиниками мира, где возможно провести операцию.

Ксения Парубец
Капитан ВК «Уралочка-НТМК»

«Дорогие болельщики, этот год выдался не самым простым для всех нас. На тренировке я получила серьезную травму, и сейчас я готовлюсь к выезду на операцию. После меня еще ждет реабилитация. Я сделаю все возможное, чтобы быстрее вернуться в строй. Огромное спасибо за поддержку. Продолжайте болеть за нашу «Уралочку»

 

Напомним, что сейчас «Уралочка-НТМК» находится на 14-ти дневном карантине, вызванным выявлением у некоторых волейболисток вируса COVID-19. Следующий матч, в рамках Чемпионата Российской Суперлиги, у клуба назначен на 5 декабря. Он пройдет в Липецке против одноимённой местной команды.