Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Готовимся к победе вместе с капитаном. Матч «Уралочка» - «Протон»
Готовимся к победе вместе с капитаном. Матч «Уралочка» - «Протон»

Готовимся к победе вместе с капитаном. Матч «Уралочка» - «Протон»

Про клуб 15 октября

Волейболистки команды «Уралочка-НТМК» готовятся к очередной игре Чемпионата России Суперлиги Париматч. 17 октября на площадке екатеринбургского Дворца игровых видов спорта «Уралочки» проведут встречу с гостями из Саратова. В 7-ом туре чемпионата соперницами наших девушек станет местный «Протон».

По результатам прошедших игр сезона, «Уралочка-НТМК» занимает 6-ю строчку турнирной таблицы. На счету команды 8 очков: в копилке 3 поражения (от «Липецка» 2:3, «Динамо-АК Барс» 2:3 и «Динамо» (Москва) 0:3) и 2 победа (над «Тулицей» 3:0 и «Спартой» 3:1).

«Протон» находится в российском чемпионате на одну строчку выше свердловчанок. В копилке саратовской команды 11 очков. Они имеют в активе 4 победы (над «Динамо-Метар» 3:0, «Липецком» 3:2, «Енисеем» 3:2 и «Тулицей» 3:1) и лишь одно поражение (от «Динамо-АК Барс» 2:3)

К встрече с уральской командой саратовский клуб подойдет после вынужденного перерыва. Матч 6-го тура между «Протоном» и «Локомотивом» не состоялся по причине нахождения калининградской команды на карантине. (Напомним, у части волейболисток клуба выявили коронавирус).

 

Отметим, что в противостоянии «Уралочки» и «Протона» примет участие капитан свердловчанок Ксения Парубец. Напомним, в предыдущим матче с московским «Динамо», девушка получила травму в третьей партии, и не смогла продолжить игру.

Ксения Парубец
Капитан ВК «Уралочка-НТМК»

«Хочу поблагодарить всех, кто переживает за мое здоровье и поддерживает. Получила много сообщений со словами поддержки. Уже все в порядке травма к счастью не очень серьезная. Увидимся 17 октября на игре! Всем огромное спасибо!»

 

Интересный факт: в составе команды «Протон» в этом сезоне выступают сразу 3 бывших волейболистки «Уралочки-НТМК». Это связующая Вера Саликова, универсальный игрок Юлия Максимова и нападающая Ярослава Симоненко. 

Полный состав ВК «Протон» (Саратов)

Игрок

Амплуа

1

Юлия Максимова

Блокирующая

2

Ксения Яремчук

Нападающая

3

Анастасия Бавыкина (К)

Нападающая

5

Кристина Лавнова

Либеро

7

Мария Дороничева

Связующая

8

Анастасия Чернова

Нападающая

9

Ульяна Ермолаева

Блокирующая

10

Ксения Меньщикова

Блокирующая

11

Елена Савкина

Блокирующая

12

Виктория Руссу

Нападающая

13

Екатерина Дороничева

Либеро

14

Анастасия Бехтерева

Блокирующая

16

Вера Саликова

Связующая

17

Ярослава Симоненко

Нападающая

 

Увидеть прямую трансляцию встречи «Уралочки-НТМК» и «Протон» все желающие смогут на телеканале tvstart.ru а также на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола volley.ru

Начало матча по свердловскому времени:
17 октября
18:00