Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Пресс конференция Кубка Ельцина 2016
Пресс конференция Кубка Ельцина 2016

Пресс конференция Кубка Ельцина 2016

Про клуб 17 сентября

В клубе с 50-летней историей знают, как побеждать без мельдония:

секретами подготовки команды к Кубку Ельцина поделился главный тренер

ВК Уралочка-НТМК и клубной сборной на турнире Николай Карполь

19 сентября в Екатеринбурге стартует XIV международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Ельцина. Напоминаем, что Команда России в связи с большой праздничной датой в истории самого титулованного отечественного волейбольного клуба будет представлена на турнире воспитанницами "Уралочки", среди которых действующие игроки свердловской команды, а также две волейболистки, выступающие сейчас за казанское "Динамо". Главным же сюрпризом для болельщиков, а для многих любителей волейбола со стажем и вовсе огромным подарком, станет состав тренерского штаба команды России. Также в связи с 50-летием "Уралочки" совместно с Всероссийской федерацией волейбола было принято символичное решение: российской командой на Кубке Ельцина будет руководить самый титулованный волейбольный тренер в мире Николай Карполь.

Сегодня - за три дня до старта турнира он ответил на вопросы журналистов.

Карполь Н.В., главный тренер ВК Уралочка-НТМК и клубной сборной России на Кубке Ельцина:

«При подготовке к этому турниру у нас были определенные сложности с организацией. Сначала Олимпиада, сейчас подготовка к дальнейшим соревнованиям. Поэтому национальная сборная физически не смогла участвовать, ее пришлось заменить сборной клубов. Таким образом, на этом турнире команда сформирована в основном из игроков Уралочки, с добавлением игроков и тренеров казанского Динамо. Команда Швейцарии – достаточно сильный соперник, равно как и краснодарское Динамо, которые на этом турнире заменяют сборную Азербайджана. В то время как команда Турции для нас пока – темная лошадка. Волейбол будет хорошего класса. Хотя, не скрою, нам приходится готовиться так же, как готовятся футболисты и хоккеисты – мы соберемся все вместе буквально за два дня до старта.

Чего не скажешь о готовности уралочек, нам пришлось начинать подготовку очень рано. Практически с нуля. Поскольку команда лишилась своих лидеров – Заряжко, Писаренко, Джек, Романова и Сажина. Тем не менее, я делаю ставку на тех, кто успел проявить себя по ходу предыдущего сезона. Жду результативности от Бабешиной, Ильченко и Климец. Девочки способны показывать интересную игру и в защите, и в обороне.

Мы много работали над быстротой и ловкостью. Усиленно тренировались на горе Белая, затем в Белоруссии и Крыму. Там, помимо свежего воздуха, моря и солнца много внимания уделяли питанию – свежим овощам, особенно луку (смеется). По 6 часов в день тренировались, но за счет природных условий и питания восстановление проходило быстро, поэтому поверьте мне, восстановить силы можно и без мельдония!».

Вместе делаем добрые дела!

«Кубок Ельцина» - это не просто престижный международный спортивный турнир, но и уже традиционное мероприятие, с которым ассоциируется Екатеринбург. В этом году волейбольный форум в уральской столице вновь станет также еще и площадкой для благотворительных акций.

Третий год подряд совместно с благотворительным фондом «Мы вместе» оргкомитет «Кубка Ельцина» будет проводить благотворительную лотерею в пользу детей, которые являются подопечными фонда «Мы вместе».

Стать участником благотворительной лотереи может каждый. Для этого необходимо на любом из матчей турнира приобрести специальные билеты, цена – 50 рублей. Каждый купленный купон будет задействован в розыгрыше призов. Это волейбольные мячи, форма игроков, сувенирная продукция. Обладатели этих призов будут определены путём случайной выборки в лототроне на вечерних матчах турнира.

У каждого есть возможность помочь тем, кто жизненно нуждается в вашей помощи. Все деньги, собранные от продажи купонов для лотереи, будут перечислены в фонд «Мы вместе» на лечение Игоря Сенаторова, у которого очень тяжелое заболевание, требующее срочного лечения: опухолевое образование забрюшинного пространства - нейробластома, 4 стадия, с метастазами в костный мозг, печень, кости таза, ребра и позвонки.

Для лечения в Германии необходимо собрать 3 750 000 рублей.

Вся информация о ребенке на сайте фонда «Мы вместе»: https://fond-vmeste.ru/index.php/article/archive/1739/

Также второй день «Кубка Ельцина 2016», 20 сентября, оргкомитет турнира объявляет семейным днем. Мальчишек и девчонок, а также их родителей будут ждать детские аттракционы, мастер-классы, аква-грим и площадка благотворительной акции «Мы вместе». Всё это болельщики смогут найти на первом этаже ДИВСа.

21 сентября самый титулованный российский клуб «Уралочка» отметит свое 50-летие, после последнего матча Вы сможете первыми увидеть самые яркие кадры фильма «Уралочка – кузница чемпионов», и главное, увидеть и поздравить игроков клуба всех времен в ДИВСе!

19 – 21 сентября, Екатеринбург, ДИВС, Кубок Ельцина 2016, свободный вход