Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Сегодня исполняется 53 года губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву

Обзор прессы 18 марта

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Его поздравляет заслуженный тренер СССР и РСФСР, главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК», Герой Труда РФ Николай Карполь:

— Уважаемый Евгений Владимирович! Примите самые искренние поздравления с днем вашего рождения! Под вашим руководством Свердловская область движется только вперед, невзирая ни на какие преграды. Реализуются самые смелые идеи, становятся явью наши давние мечты. Одна из них — Академия волейбола, построенная при вашей безусловной поддержке. Такую поддержку получают любые позитивные начинания уральцев. Вы умеете хранить традиции и не боитесь перемен. В вашей работе, как в спорте, нет слова «невозможно». Всего можно добиться упорным трудом. И вы каждый день это доказываете. Крепкого вам здоровья, энергии и новых ярких побед!

17 марта исполняется 65 лет первому заместителю председателя правительства Андрею Белоусову

Андрей Белоусов

Андрей Белоусов

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Андрей Белоусов

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Его поздравляет президент Российской академии наук Геннадий Красников:

— Уважаемый Андрей Рэмович! От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Вас знают и высоко ценят как человека безупречных профессиональных качеств, обладающего огромным опытом и знаниями. Вы всегда ставите перед собой большие, по-настоящему масштабные задачи и успешно их решаете. И конечно, особого уважения заслуживают Ваше отношение к делу, преданность интересам государства. Значимый личный вклад, который Вы вносите в развитие нашей страны и укрепление технологического суверенитета. Желаю Вам здоровья, сил, энергии и успехов во всех начинаниях.

17 марта исполняется 50 лет министру просвещения Сергею Кравцову

Сергей Кравцов

Сергей Кравцов

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

 

Его поздравляет помощник президента РФ Владимир Мединский:

— Сергея Кравцова отличают два качества, не так часто встречающиеся среди чиновников. Первое: искреннее стремление сделать то, что ему поручили, как можно лучше. Второе: готовность брать на себя ответственность и принимать решения. Сергей Сергеевич, с юбилеем! Желаю Вам реализовать свои идеи, довести до конца все начинания в деле нашего школьного образования. Ведь история учит нас тому, что источник большинства прорывов, достижений и побед в стране в конечном счете — школьный учитель. Ибо, как говорил советский классик, «сегодня — дети, а завтра — народ».

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6532350