«Уралочка-2-УрГЭУ» разгромила «Тюмень» в Анапе

Про клуб 25 апреля

В третий игровой день в Анапе «Уралочка-2-УрГЭУ» «всухую» обыграла «Тюмень» в матче второго этапа Лиги «А» - 3:0 (25:10; 28:26; 25:10).

Первая партия. Началось всё для уралочек идеально: отличные действия в защите, хлесткие и резкие удары по краям от Марии Лесняк, быстрые удары от Екатерины Никитины и Дарьи Демешок, фирменные не поднимающийся пайп Протопоповой, эйс Шелковкиной, и счет на табло фееричный – 21:6. Из-за очень частых ошибок игра у тюменок не шла, получилось только заработать им только +4 очка – 25:10.

Вторая партия. Здесь сложилось уже всё наоборот. Сначала свердловчанки уверенно вышли вперед – 6:0 – но затем пошли недочеты уже в собственной игре. В «Тюмени» включилась в игру Котенёва в атаке и на подаче, точно от блока в аут сыграла Кирикова и по задней линии, где у уралочек было пусто, хорошо попадала Рабченюк – 18:15. После разгромного счета «Уралочка-2-УрГЭУ» немного потеряла концентрацию, а тюменская команда начала пользоваться этим шансом и всё ближе приближаться в счете – 21:20. «Тюмень» еще дала бой уральским волейболисткам, но вытянуть концовку игры на «больше-меньше» не хватило сил – 28:26.

Третья партия. Всё встало на свои места. По отработанной схеме: играла сегодня безупречно в третьей зоне Никитина, помогла в атаке вместо Протопоповой Мусиенко, еще один эйс оформила Шелковкина – 22:9. Серия ошибок тюменских волейболисток приблизила команду Сергея Кузнецова к еще одному разгромному сету и победе в матче – 25:10.