Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ НАЧАЛИСЬ ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 90-ЛЕТИЮ РЕГИОНА
НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ НАЧАЛИСЬ ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 90-ЛЕТИЮ РЕГИОНА

НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ НАЧАЛИСЬ ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 90-ЛЕТИЮ РЕГИОНА

Обзор прессы 19 января

В Театре эстрады прошло торжественное собрание, посвященное 90-летию со дня образования Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев и председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина поздравили свердловчан с праздником и отметили их вклад в развитие региона.

— Глубоко убежден, что в Свердловской области живут удивительные люди! Люди, которые умеют мечтать и претворять эти мечты в жизнь. Мы гордимся нашими учеными и инженерами, металлургами и машиностроителями, учителями и врачами, спортсменами и деятелями культуры — всеми, кто на протяжении этих десятилетий укрепляет доброе имя и славу Свердловской области. Достижения уральцев ежегодно получают высокую оценку не только на региональном, но и на федеральном уровне, — подчеркнул в своем выступлении Евгений Куйвашев.

С 90-летием Свердловской области жителей региона также поздравила председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

— Мы гордимся тем, что живем и работаем в уникальной и самобытной области. Богатейшие природные ресурсы, развитое промышленное производство и интеллектуально-научная база делают Средний Урал многогранным по своим возможностям и отводят ему особую роль в развитии всей страны. Листая страницы истории Среднего Урала, мы убеждаемся, что на всех этапах для уральцев главным делом являлся труд, выше всего ценились талант и мастерство, — сказала Людмила Бабушкина.

Специально к юбилею региона «Областная газета» выпустила карту Свердловской области, нарисованную нашим художником Максимом Смагиным. На ней изображены достопримечательности городов Среднего Урала, а также размещен небольшой календарь. Перед началом собрания в Театре эстрады Максим провел автограф-сессию, подарив участникам торжества более 50 экземпляров карты со своей подписью. Обладателями авторских экземпляров, в частности, стали председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин, министр культуры региона Светлана Учайкина, главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь и другие известные свердловчане.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Областной краеведческий музей открыл выставку к 90-летию Свердловской области.

Опубликовано в № 8 (9819) от 18 января 2024 года.

Источник: https://oblgazeta.ru/news/2024/01/33095/