Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
И вновь «Динамо» Москва! Начинаем плей-офф в Москве
И вновь «Динамо» Москва! Начинаем плей-офф в Москве

И вновь «Динамо» Москва! Начинаем плей-офф в Москве

Про клуб 22 марта

Только завершился регулярный чемпионат, как сразу наступает самая интересная стадия турнира – плей-офф. По итогам игр 26 тура Pari Суперлиги, «Уралочка-НТМК» заняла восьмое место и прошла в плей-офф, где встретится с московским «Динамо». Первый матч четвертьфинальной серии (до двух побед) пройдёт 24 марта в Москве в 19:30 по свердловскому времени. Прямая трансляция на сайте ВФВ.

После неудачной серии поражений в прошлом сезоне, свердловчанки начали сезон 2023/2024 с такой же тенденции: поражения от «Локомотива», «Динамо-Метар», «Протона», «Ленинградки», «Тулицы». Затем прервавшаяся серия поражений победой над краснодарским «Динамо» и продолжение нелегких матчей. В декабре на должность старшего тренера в команду вернулся Михаил Карполь. Завершила первый круг уральская команда на 11 месте, а плей-офф казался непостижимой целью.

Во втором круге «Уралочка-НТМК» начала набирать форму и превосходить саму себя. После поражения от калининградской команды и упорной битвы в Саратове, уралочки обыграли в четырех сетах челябинский «Динамо-Метар», дали бой «Ленинградке», вырвали победу у «Тулицы», «Заречья-Одинцово», «Атом-Курск» и уверенно взяли верх над «Енисеем». Так, разогнавшись, команда Михаила Карполя приблизилась к заветному плей-офф и забралась на 8 строчку в турнирной таблице предварительного этапа, обойдя «Динамо Краснодар» по количеству побед. Между тем, краснодарочки не смогли переиграть лидеров чемпионата в заключительных турах Pari Суперлиги и уступили место в плей-офф команде из Свердловской области.

Сейчас «Уралочка-НТМК» готовится к первому матчу ¼ финала против столичного «Динамо». Матч 26 тура, который так же проходил в Москве, показал, что уралочки стали смелее и грамотнее действовать в нападении, что позволит навязать серьезную борьбу действующему чемпиону страны. Необходимо будет справиться свердловчанкам и с большим количеством собственных ошибок, которые мешают «Уралочке» показывать свою лучшую и качественную игру.

Само московское «Динамо», завоевав в начале сезона Кубок Столетия, Суперкубок и Кубок России, прокладывает путь к очередному чемпионству. За предварительный этап москвички одержали 24 победы и имеют всего 2 поражения от «Локомотива» и «Динамо-Ак Барс». Поэтому четвертьфинальные матчи окажутся проверкой на прочность для обеих команд. И обойти московскую машину уралочкам будет непросто.

А всех уральских болельщиков приглашаем 24 марта на совместный просмотр трансляции первого матча плэй-офф Динамо (Москва) - Уралочка-НТМК в 19:30 в Екатеринбурге в спортивном баре 5:0 на улица Репина, дом 1/2. Вперёд, "Уралочка"!