Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Конечная остановка регулярного чемпионата – Москва
Конечная остановка регулярного чемпионата – Москва

Конечная остановка регулярного чемпионата – Москва

Про клуб 18 марта

Регулярный чемпионат практически подошел к своему завершению. «Уралочка-НТМК» отправилась в Москву, где проведет заключительный матч против московского «Динамо». Игра состоится 20 марта в 21:00 по уральскому времени. Прямые трансляции на официальном сайте ВФВ и Матч! Страна.

«Уралочка-НТМК» набрала неплохую форму по ходу второго круга Pari Суперлиги. В пятницу она завоевала пятую победу подряд, вырвав победу на тай-брейке у «Атом-Курска». Атомные были в шаге от своей первой победы в сезоне, а уралочки могли закончить борьбу за плей-офф. На домашней площадке в Нижнем Тагиле, при мощной поддержке своих болельщиков, испытывая большое давление, стресс и ответственность, уральские волейболистки заставили всех понервничать. В итоге при счете 8:12 на тай-брейке они собрались и вытащили матч до победы. Это позволило команде из Екатеринбурга обойти краснодарское «Динамо» в турнирной таблице и занять восьмую строчку – 30 очков (11 побед, 14 поражений, соотношение выигранных и проигранных партий 41:50).

До попадания в плей-офф «Уралочке-НТМК» осталось сделать один шаг, а точнее дождаться заключительной игры краснодарского «Динамо» с «Ленинградкой» и самой успешно провести матч в Москве. Добавим, что краснодарочки находятся на 9 строчке – 32 очка (10 побед, 15 поражений, соотношение выигранных и проигранных партий 40:52).

Возвращаясь к предстоящему сопернику уральской команды – столичному «Динамо» – то москвички семь игр подряд не знают поражений. Они успешно справились с нижегородской «Спартой» (3:0), «Тулицей» (3:0), «Динамо» Краснодар (3:0), «Енисеем» (3:1), «Минчанкой» (3:0), «Заречьем-Одинцово» (3:0). Чуть не уступили на тай-брейке «Ленинградке» (3:2). За сезон остановить команду Константина Ушакова получалось только дважды: «Локомотиву» (1:3) и «Динамо-Ак Барс» (1:3). В будущем данные команды могут составить конкуренцию в борьбе за чемпионство.

Но пока московское «Динамо», находясь на первом месте в турнирной таблице (67 очков, 23 победы, 2 поражения), обеспечило себе досрочный выход в плей-офф. Отметим, что, если «Уралочке-НТМК» удастся выйти в плей-офф, то свердловчанки вновь встретятся с москвичками.

В матче первого круга столичное «Динамо» одержало «сухую» победу над «Уралочкой-НТМК» (3:0). 20 марта уралочки попробуют навязать борьбу лидеру чемпионата и порадовать уральских болельщиков выходом в плей-офф, чего не хватало в прошлом сезоне.