Четвёртая победа подряд в Суперлиге

Про клуб 16 января

В рамках 12-го тура российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на выезде встречалась с краснодарским «Динамо» - одним из главных конкурентов в турнирной таблице. Встреча завершилась убедительной победой нашей команды со счётом 3:0.

В Краснодар «Уралочка» отправилась после удачной серии игр из трех побед подряд – над «Сахалином», «Ленинградкой» и «Динамо-Метар», соперниками, которые ведут борьбу на грани плей-офф. Теперь же предстояло сыграть с командой, которая отлично стартовала, но в последних трёх играх, в отличие от «Уралочки», напротив, потерпела три поражения кряду. Но тут, правда, оппоненты были из разряда грандов – казанское и московское «Динамо», а также «Локомотив».

Трудно было представить, чего же ждать от краснодарского «Динамо», которому очень нужна победа после неудачной серии. «Уралочка» на этот матч вышла привычным стартовым составом: Ксения Парубец, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Екатерина Енина, Татьяна Романова, Анастасия Гарелик и Анна Подкопаева на позиции либеро.

На протяжении всего матча «Уралочка» контролировала ход встречи, не предоставив соперницам фактически ни единого шанса. В первой партии ближе к середине игрового отрезка «Уралочка» создала комфортный перевес в 6-7 очков, который сохранила до конца сета – 25:18. Во второй партии картина повторилась – 25:17. В третьей и вовсе борьбы не получилось – 25:11. В итоге – уверенная победа со счетом 3:0, которая позволяет «Уралочке» оставаться среди лидеров сезона.

Для нашей команды эта победа стала четвёртой подряд и девятой в десяти последних матчах с учетом Лиги чемпионов.

«Динамо» (Краснодар) - «Уралочка-НТМК» – 0:3 (18:25, 17:25, 11:25)

Следующий матч «Уралочка-НТМК» сыграет с одним из лидеров Суперлиги – калининградским «Локомотивом». В гостевой игре наша команда оказалась сильнее – 3:2. Теперь предстоит сложнейший матч на домашней площадке. Игра состоится 20 января в Нижнем Тагиле, начало – в 17:00.