Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

"Финал четырёх" Кубка России: дубль "Уралочки-НТМК" уступила "Енисею"

Про клуб 23 декабря

В Казани стартовал "Финал четырех"  Кубка России.  "Уралочка" в столицу Татарстана отправилась дублирующим составом под руководством Владимира Вертелко. В своем полуфинальном матче наша команда уступила основному составу красноярского "Енисея".

Главный факт, который стоит учитывать при оценке результата – это, безусловно, составы команд. "Уралочка" приехала в Казань молодежкой. "Енисей", одержавший 7 побед в 7 последних матчах, в свою очередь, прибыл максимально боевым комплектом игроков. В старте у сибирской команды оказались:  Яна Манзюк, Виктория Русакова, Наталья Малых, Мария Фролова, Екатерина Ефимова и Александра Перетятько.

"Уралочка" вышла на игру следующим составом: Валентина Бачинина, Екатерина Евдокимова, Мария Халецкая, Евгения Бочкарева, Юлия Максимова, в качестве капитана на площадке появилась наша связующая Екатерина Русакова. В запасе остались: Александра Дмитриева, Полина Трухина, Дарья Федосеева и Ирина Задыхина.

Матч начался для "Уралочки" с 0:5, но нокдаун в начале встречи не стал фатальным для команды Владимира Вертелко: избежать поражения в первой партии, конечно, не удалось, но счет вполне сносный – 17:25. Лучшей в атаке у "Уралочки" стала Мария Халецкая, реализовавшая 4 атаки из 8, а также записавшая себе в актив эйс. У "Енисея" отлично встречу начала Наталья Малых – 8 из 11 попыток.

Во второй партии "Уралочка" взяла реванш за 0:5 в первом сете, совершив свой рывок 5:0 (!) на подаче Екатерины Русаковой. Отметим, что на другой стороне площадки  был игрок с такой же фамилией – воспитанница "Уралочки" Виктория Русакова, больше известная уральским болельщикам по фамилии Чаплина. Добытый задел в пять баллов позволял держаться рядом примерно до середины партии, после чего более опытный "Енисей" завершил игровой отрезок в свою пользу – 14:25.

Третий сет "Уралочка" вновь начала с эффектного спурта – 4:0 и за счет эффективного первого темпа и движения сохранила перевес до первого технического -  8:5. Но уже ко второй обязательной паузе впереди был "Енисей" – 11:16. В итоге – 19:25, и 0:3 в матче.

"Енисей" вышел в финал, а "Уралочка" поборется за бронзу. Матч за третье место и финал состоятся завтра, 24 декабря, в 16:00 и 18:30 соответственно.