Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Не совладали с казанским
Не совладали с казанским

Не совладали с казанским "Динамо"

Про клуб 14 ноября

В рамках 5 тура женской российской Суперлиги "Уралочка-НТМК" на своей площадке принимала казанское "Динамо" - пятикратного чемпиона страны и одного из постоянных фаворитов нашего национального первенства. Встреча проходила на площадке ДИВСа и завершилась победой гостевой команды со счётом 3:0.

"Уралочка" и казанское "Динамо" на протяжении двух последних сезонов встречались в полуфиналах плей-офф Суперлиги и успели стать принципиальными соперниками. Два года назад наша команда прервала гегемонию клуба из столицы Татарстана в чемпионатах страны, а вот в прошлом сезоне сильнее оказались волейболистки из Казани. Неудивительно, что отчетная игра регулярного чемпионата вызвала большой интерес у болельщиков и специалистов. 

В стартовом составе "Уралочки" на площадку вышли: Маргарита Курило, Анастасия Гарелик, Ксения Парубец и три Екатерины - Русакова, Евдокимова, и Енина. У "Динамо" встречу начинали: Наталья Маммадова, Евгения Старцева, Ирина Воронкова, Марина Марюхнич, Элица Васильева и Ирина Королева, больше знакомая уральским поклонникам волейбола по фамилии Заряжко.

В первой партии зрители наблюдали в целом равную борьбу - 12:13, но в концовке чуть точнее были волейболистки "Динамо" - 22:25. Во втором сете хозяйки площадки потеряли нити игры и позволили соперницам создать отрыв более 10 очков - 5:17. В этот момент произошла замена либеро - вместо Екатерины Черновой на площадку вышла Екатерина Карполь. Казалось, безоговорочного разгрома не избежать, но подопечные Николая Карполя сумели немного подтянуться в счёте - 15:25.

В начале третьего сета "Уралочка" заиграла очень смело и подарила надежду своим болельщикам - 4:2, 10:7, но вскоре динамовки сравняли счет - 12:12, а затем вырвались вперёд - 14:16 и обеспечили себе в концовке 6 матч-болов - 18:24. Отметим, что 4 из них хозяйки площадки сумели отыграть - 22:24! Однако "Динамо" своего всё-таки не упустило - 22:25. В итоге - поражение со счётом 0:3.

Самым результативным игроком в составе "Уралочки" стала Анастасия Гарелик, на счету которой 15 очков. Такое же количество баллов у лучшего игроки атаки "Динамо" в этой игре Натальи Маммадовой.  

Комментарии главных тренеров

Ришат Гилязутдинов, главный тренер ВК "Динамо-Казань": "Доволен результатом, хороший счёт. Спасибо "Уралочке" за игру. Были и у нас проблемы, но скорее психологического плана. Впереди жеребьёвка Лиги чемпионов, узнаем соперников, станет полегче рассчитать нагрузку. Всегда приятно играть на Урале. Спасибо за приём".

Николая Карполь, главный тренер ВК "Уралочка-НТМК": "В целом 2 сета прошли в борьбе, а вторая партия была провалена. У нас есть время, чтобы найти оптимальный состав и игру".

Следующий матч в чемпионате России "Уралочка" проведет 18 ноября. На выезде команда Николая Карполя сыграет с красноярским "Енисеем". С этим же соперником нашей команде предстоит сыграть в "Финале четырёх" Кубка России, который состоится 23-24 декабря в Казани.