Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Осечка в матче с
Осечка в матче с

Осечка в матче с "Ленинградкой"

Про клуб 21 октября

В третьем туре российской Суперлиги "Уралочка-НТМК" встречалась с "Ленинградкой" и потерпела поражение со счетом 0:3.

В матче с "Ленинградкой" дела не заладились с самого начала, частенько возникали проблемы с приемом - 3:8, но ко второму перерыву ситуация выровнялась – 15:16 и, казалось, всё встаёт на свои места. Однако петербурженки продолжали играть с огромным желанием, что принесло свои плоды – 22:25.

Во второй партии картина особо не изменилась, за исключением более удачного начала в исполнении хозяек площадки – 8:5, но к середине сета "Ленинградка" вновь была впереди – 14:16. В оставшихся розыгрышах сета "Уралочка" набрала лишь два очка – 16:25.

В третьем игровом отрезке подопечные Николая Карполя словно проснулись и показали наконец-то свой уровень. 8:3 и 16:9 – к техническим паузам. В концовке сета "Уралочка" имела 4 матчбола – вела 24:20, но соперницам удалось настичь хозяек площадки – 24:24. На "больше-меньше" чуть точнее оказались волейболистки "Ленинградки" – 25:27.

Самым результативным игроком в составе гостей стала Мария Самойлова – 16 очков. У "Уралочки" – Анна Климец и Ксения Парубец, каждая из которых принесла своей команде по 10 баллов.

Отметим, что это лишь второе поражение "Уралочки" от "Ленинградки" в новейшей истории в рамках российской Суперлиги. Ранее свердловчанки также всухую уступали петербурженкам в сезоне 2014/2015. В остальных встречах были только победы.

Комментарии главных тренеров:

Александр Кашин, главный тренер ВК "Ленинградка":

"Девчонки сегодня выполнили все установки. В игре с "Енисеем" мы подарили очки, а здесь мы не собирались сдаваться. Подробно разобрали игру "уралочек", по сантиметрам, поняли, что важно выключить либеро и тогда можно будет сломать первый темп соперника. Очень хотели выиграть, и смогли"!

Николай Карполь, главный тренер ВК "Уралочка":
"В целом игроки ещё не успели подготовиться, из-за отсутствия игроков при подготовке мы находимся пока не в нужной форме. Противник играл достойно".

Следующий матч "Уралочка" проведет вновь в рамках чемпионата России. 26 октября в Москве команда Николая Карполя сыграет с действующим чемпионом страны – столичным "Динамо".

 

Добавим, что 28 и 29 октября молодежная команда "Уралочки" поборется за свой первый трофей нового сезона в "Финале четырёх" кубка Молодёжной лиги. Матчи пройдут в Екатеринбурге на площадке ДИВСа, блок "Б".