
«Уралочка-НТМК» не смогла попасть в полуфиналы «Финала шести» Кубка России 2025
Про клуб 30 апреля
Команда Михаила Карполя проиграла второй матч в «Финале шести» «Заречье-Одинцово» и завершила своей выступление в Кубке России – 0:3 (18:25; 23:25; 13:25).
Первая партия. В матче с бронзовыми призерами Суперлиги «Уралочка-НТМК» неплохо стартовала. Ольга Хлебникова много раз задействовала первый темп, где Оксана Швыдкая и Екатерина Никитина четко выполняли свою роль. Куражную волну «Заречье-Одинцово» поймало за счет удачной серии блоков. По началу уралочки держались за волейболисток Константина Ушакова, но сама одинцовская команда вырвалась вперед еще больше: Полина Богданова и Ольга Бирюкова эффективно нападали – 18:14. Уральские волейболистки долго не могли наладить прием, что мешало на равных бороться с «Заречьем». Отрыв соперника только увеличивался, что привело «Заречье-Одинцово» к победе – 25:18.
Вторая партия. Одинцовские девушки настреляли пару эйсов в начале сета и их преимущество сразу стало +3 – 6:3. Ситуация стремительно поменялась после невынужденных ошибок самого «Заречья», но также быстро счет снова сравнялся – 9:9. С этого момента игра приобрела равный характер. Обе команды как забивали, так и ошибались – 21:21. Но самые последние мячи при счете 23:23 уралочки подарили соперницам – 23:25.
Третья партия. Для команды Михаила Карполя ситуация ухудшилась. Уралочки не могли принять из-за чего не удавалось провести контратаку, а если получалось, то нападающие удары попадали под блок волейболисток из Одинцово либо в аут – 3:12. Соперник играл чисто и стабильно, увеличивая свой отрыв. «Уралочка-НТМК» ничего больше не могла противопоставить. «Заречье-Одинцово» выиграла с большим преимуществом – 25:13.
Ольга Хлебникова, связующая «Уралочки-НТМК»:
«Мы очень хотели, разговаривали, но почему-то не получилось. Может сил не хватило. В принципе, мы играли как-то не эмоционально, особенно в третьей партии. Хотела бы извиниться перед болельщиками за такую игру. Надеюсь, что в следующем сезоне больше такого не повторится»
Статистика
Заречье-Одинцово — Уралочка-НТМК 3:0 (25:18/25:23/25:13)
75 – Очки – 54
7 – Подача – 1
43% – Прием – 44%
40 (49%) – Атака – 37 (38%)
9 – Блок – 6
Ольга Ваганова (12), Оксана Швыдкая (10), Бранка Тица (7), Елизавета Протопопова (7), Елизавета Павлова (4), Екатерина Никитина (2), Дарья Демешок (1), Ольга Хлебникова (1).