Первая победа в Кубке Легенд над «Динамо-Метар»

Про клуб 7 сентября

«Уралочка-НТМК» всухую обыграла «Динамо-Метар», тем самым одержав первую победу в рамках «Кубка Легенд» - 3:0 (25:22; 25:18; 25:16).

Сначала уральские волейболистки растерялись и отдали сами несколько очков метарочкам, не проходили у них и фирменные комбинации: пайп Ольги Вагановой и «крест» Павловой. Но «Уралочка-НТМК» быстро догнала и выровняла положение – 10:11. В дальнейшем обе команды не уступали друг другу и по игре, и по счету. Свердловчанки вели себя более рискованнее, а челябинские игроки, наоборот, аккуратнее, что в некоторых моментах это положительно сказывалось на счете, а иногда нет – 18:18. Риск команды Михаила Карполя оправдал себя, первая партия осталась за ней – 25:22.

Ярко заявила о себе «Уралочка-НТМК» во втором сете: двойной блок Фитисовой и Бранки, эйс Фитисовой, четко под вторую линию отправила мяч Котова – 8:2. Волейболистки из Челябинска, как будто еще не до конца вышли после перерыва на площадку. Алексей Дешин начал искать победные пути и совершил двойные замены: вышла Ольга Форналева и Елизавета Диких. Но пока это мало помогало «Динамо-Метар», проседал у соперника прием, из-за которого трудно было организовать нападение – 16:6. Раз за разом отлавливал уральский блок нападающих с противоположной стороны поля. Главное оставалось «Уралочке-НТМК» - удержать свое 10-кратное преимущество. Потому, что потихоньку метарочки отвоевывали своё – 22:15. Тем не менее, команда Михаила Карполя сделала свое дело и забрала партию – 25:18.

«Уралочка-НТМК» не теряла свой хороший настрой и энергичный игровой ритм, который сегодня челябинским спортсменкам было трудно перебить. До середины сета команды шли вровень, а затем свердловчанки сделали невероятный рывок и оторвались на табло – 15:10. Обхитрила Бранка блок «Динамо-Метар», отлично забила с забегания Фитисова, а блок Павловой и Фитисовой накрыл атаку Диких. Волейболистки Алексея Дешина пытались всё сделать, чтобы догнать уралочек и вернуть интригу в матч: Иванкович забила точно по линии, Гатина мощно реализовала пайп. Но этого не хватило сопернику ни для равного счета, ни для победы в матче. Потому, что победу принес «Уралочке-НТМК» двойной блок Котовой и Бранки – 25:16.