«Уралочка-2-УрГЭУ» не допустила ошибок с «Лучом»

Про клуб 27 апреля

Немного забуксовали «Уралочки» в начале матча, допустив пару ошибок в атаке, но благодаря игре на блоке быстро начали создавать комфортное преимущество – 5:9. «Луч» сходил на тайм-аут, снялся с подачи Софьи Шнип и отыграл два очка, прочитав силовые атаки и уклонившись от мяча. Но дальше вновь москвички начали попадать под высокий блок Никитиной-Бурковой и отправились на второй тайм-аут при счете 9:14. Во второй половине партии Татьяна Селютина вышла на подачу вместо Шнип, что уже не раз практиковалось в течение сезона, дополнительно укрепила прием, Демешок в одиночку поставила мощный блок, а Швыдкая и Никитина уверенно атаковали по краям. Концовка получилась уверенной: Буркова оформила скидку, поставила блок, и была близка к тому, чтобы закончить эйсом, но попала в сетку. Первая партия завершилась пайпом Протопоповой – 18:25.

Далее в составе «Уралочки-2-УрГЭУ» появилась Дарья Мусиенко, свердловчанки продолжали доминировать на блоке и спокойно шли к победе. К середине преимущество было двукратным, но все же «Луч» нашел чем ответить: Шепелева ответила блоком, оформила эйс, удалась хорошая атака у Мометко и Елена Соколова взяла тайм-аут при счете 10:16. После небольшой передышки Шнип набрала два легких очка, Никитина идеально попала в уголок площадки с подачи и крупное преимущество восстановилось. Успела записать на свой счет в концовке эйс Елизавета Протопопова, а завершилось все блок-аутом от Мусиенко – 15:25 и 0:2.

Чтобы спокойно завершить матч свердловчанкам пришлось немного «завестись» и отыгрываться с 5:2. Совершить это удалось сразу же на подаче Шнип, а выйти вперед только на эйсе Бурковой – 9:10. Финишная прямая для «Уралочки-2-УрГЭУ» началась с игры двух связующих – Селютина подавала, а Буркова не только отлично играла в пас, но и набирала очки на блоке. Совсем не оставила шансов Мусиенко, дважды переиграв блокирующих и став «Игроком матча» - 17:25.