Неожиданное поражение:

Неожиданное поражение: "Уралочка" проиграла "Енисею" в Красноярске

Про клуб 12 февраля

"Уралочка-НТМК" провела матч 17 тура чемпионата России по волейболу. В Красноярске подопечные Николая Карполя встречались с командой "Енисей" и уступили со счётом 1:3.

Первый розыгрыш в матче остался за хозяйками площадки. В борьбе на сетке судьи зафиксировали касание у "Уралочки" и отдали балл "Енисею". В целом же дебют партии команды провели на равных – 3:3, 5:5, но на первую техническую паузу лидерами ушли сибирские волейболистки – 8:6.

Постепенно команда Николая Карполя захватила инициативу. 11:10 – Екатерина Евдокимова выводит "Уралочку" вперед, отыграв мяч в аут от блока. Ко второй обязательной паузе свердловчанки оторвались на 4 очка – 16:12. Но "Енисей" не сдался. Следом соперники выдали потрясающий розыгрыш, который включал 4 доводки у "Уралочки" и 5 – у "Енисея"!

После двойного блока от Екатерины Евдокимовой и Ксении Парубец, а также подачи на вылет от Анны Климец до успеха в партии оставалось всего два балла – 23:19. Но серия ошибок и боевой характер "Енисея" позволили хозяйкам площадки не просто вернуться в игру, а выиграть сет, набрав 6 очков подряд – 25:23.

Во втором сете была совсем другая картина. Волейболистки "Уралочки" не оставили соперницам ни шанса. С самого начала сета преимущество было на стороне команды Николая Карполя – 4:2, 9:4, 18:8. В итоге 25:13, и 1:1 – по партиям.

Удивительно, но в третьем сете на площадке вновь была упорная борьба. 8:7 – в пользу "Уралочки" к первой технической паузе, а в концовке преимущество было уже у "Енисея" – 22:20. В итоге сибирячки сумели довести сет до победы – 25:22.

В четвёртой партии "Енисей" не растерял победного настроя и к решающей стадии сета сумел подойти с приличным гандикапом – 20:14. "Уралочка" принялась спасать ситуацию, и это нашей команде почти удалось – 19:21. До равного счета было рукой подать, но хозяйки площадки выдержали натиск, выиграв партию со счётом 25:22.

В итоге 1:3 – неожиданное поражение "Уралочки" в Красноярске.

Это был матч предпоследнего тура регулярного чемпионата российской Суперлиги. В заключительной игре первого этапа национального первенства "Уралочка" 18 февраля на домашней площадке в Нижнем Тагиле сыграет с "Ленинградкой" из Санкт-Петербурга, начало – в 17:00 по екатеринбургскому времени.