Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Комментарий Айламы:
Комментарий Айламы:

Комментарий Айламы:

Про клуб 14 мая

Вчера на праздничном ужине со своими коллегами, тренерами и сотрудниками клуба я получила сообщение от фаната, где он показывает мне фотографию, на которой он говорит, что я стала жертвой расизма в финале российской суперлиги. Поэтому я внимательно посмотрела, что там написано, и видео, где отчетливо слышны слова, которые сказал главный тренер команды «Локомотив» о моей персоне.

Я могу только сказать, что лично у меня нет никаких проблем с этим, даже с ним, который посмел неуважительно относиться ко мне. Я знаю, кто я, мне нравится мой цвет, и я горжусь тем, что ношу его на своей коже. Я не стыжусь этого. Мне нравятся люди из-за того, что у них в сердце, и из-за того, что они способны передать во всем, что они делают, а не из-за цвета кожи, национальности или чего-то еще. Меня совершенно не затрагивают слова, которые он высказал против меня, потому что проблема в том, что человек, который не может контролировать свое ненасытное эго, для достижения результата должен оскорбить кого-то. Это просто демонстрирует те немногие ценности, которые у него есть, и его отсутствие профессиональной этики.

Я не буду человеком, отвечающим злом на зло, к тому же я не позволяю себе опускаться до такого уровня, я гораздо выше, чем это. Я с удовлетворением констатировала, что даже будучи обиженной на этого господина, он не смог заставить меня ни свалиться, ни перестать выполнять свою работу, ни остановиться в матче. Я счастлива от того, что я достигла на сегодняшний день, каким человеком я являюсь, счастлива за такие моменты, которые вместо того, чтобы вызывать у меня неприятные чувства, я воспринимаю их как возможности для своего личного роста.

Я победила его в этом финале мысленно, и сегодня этим письмом я делаю это снова, потому что я знаю, что мое сердце выросло, не возвращая ненависти к тому, кто послал мне ненависть.

Наконец я хочу поблагодарить всех сотрудников клуба за то, что они заняли твердую позицию по этому вопросу, моих товарищей по команде и тренеров за поддержку, а также всех, кто написал мне, отправив свои сообщения поддержки.

Я желаю всем хорошего дня и надеюсь, что ваши сердца будут в мире с людьми, которыми вы являетесь сегодня! Благословения!