Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Неприятный подарок на Новый Год. Вновь уходим на карантин
Неприятный подарок на Новый Год. Вновь уходим на карантин

Неприятный подарок на Новый Год. Вновь уходим на карантин

Про клуб 25 декабря

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» не сможет провести матчи 16-го и 17-го туров Чемпионата России Суперлиги Париматч. К сожалению, команда вынуждена вновь уйти на 14-ти дневный карантин. Положительные тесты на коронавирус COVID-19 получили несколько волейболисток.

Напомню, что «Уралочка-НТМК», по этой же причине, уже отстранялась от игр в середине ноября. Тогда, в связи с болезнью, команда пропустила игры 12-го и 13-го туров Суперлиги, где должны были сойтись с  челябинским «Динамо-Метар» и  красноярским «Енисеем».

В этот раз, положительные тесты на коронавирус получили девушки, не переболевшие ранее. Таким образом, сейчас, свердловчанки будут вынуждены пропустить три ближайшие игры:

27 декабря, команда, в рамках 16-го тура Чемпионата, должна была встретиться с казанским клубом «Динамо-АК Барс»

4 января, «Уралочки», в рамках 17-го тура, должны были принять на домашней площадке калининградский «Локомотив»

5 января, с «Локомотивом» должна была пройти игра, перенесенного 4-го тура Суперлиги. (Встреча, должна была состояться в начале октября, но была отменена из-за ухода на карантин калининградского клуба)    

Отстранение от соревнований уже официально подтверждено региональным управлением Роспотрбнадзора и директоратом Всероссийской федерации волейбола. Точные даты проведения отложенных встреч, будут определены позднее.