Определены соперники нашей команды в Лиге чемпионов!

В Будапеште прошла жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов. «Уралочка-НТМК» попала в группу B, где встретится с «Экзачибаши» (Турция, Стамбул), «Динамо-Казань» (Казань, Россия) и «Хямеэнлинна» (Хямеэнлинна, Финляндия). 

Наши соперники: 

«Экзачибаши» - серебряный призер чемпионата Турции 2017-2018 и Кубка Турции 2017-2018. Победитель Суперкубка Турции 2018. Обладатель Кубка ЕКВ 2017-2018. 

Знакомые лица в составе команды турчанок:

  • Тияна Бошкович (Сербия) - чемпионка мира 2018 года (MVP Турнира), чемпионка Европы 2017 года (MVP турнира), серебряный призер олимпиады 2016 года. 
  • Джордан Ларсон (США) - победитель Лиги наций 2018 года, чемпионка мира 2014 года. Выступала за российский клуб «Динамо-Казань» в 2011-2014 годах. 
  • Ким Ён-Кун (Корея) – с 2011 по 2017 год играла за турецкий клуб Фенербахче. 

С командой из Стамбула «Уралочка-НТМК» встречалась на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2017-2018, где потерпела поражения 0:3 в домашнем и 1:3 в выездном матче. 

«Динамо-Казань» - серебряный призер чемпионата России 2017-2018, обладатель Кубка России 2017 года. Команда из Казани хорошо знакома болельщикам по российской Суперлиге, но в сезоне 2015-2016 наши клубы встречались и в рамках плей-офф Лиги Чемпионов. 

Команда из Финляндии «Хямеэнлинна» - чемпион Финляндии 2017-2018. Примечательно, что главному тренеру финского клуба итальянцу Маттео Пентасулье всего 24 года. 

Календарь группового этапа: 

  • 20-22 ноября, Стамбул 
    Экзачибаши – Уралочка 
  • 18 декабря, Екатеринбург 
    Уралочка – Динамо-Казань 
  • 24 января, Екатеринбург 
    Уралочка – Хямеэнлинна 
  • 5-7 февраля, Казань 
    Динамо-Казань – Уралочка 
  • 20 февраля, Екатеринбург 
    Уралочка – Экзачибаши 
  • 26 февраля, Хямеэнлинна 
    Хямеэнлинна - Уралочка

Группа А: Вакифбанк (Турция), Безье (Франция), Марица (Болгария), Альба Блаж (Румыния)/Штутгарт (Германия)
Группа С: Игор Горгонзола (Италия), Канн (Франция), Минчанка (Беларусь), Будовляни Лодзь (Польша)/Мюлуз (Франция) 
Группа D: Имоко Волей (Италия), ЛКС Лодзь (Польша), Шверин (Германия), Скандичи (Италия)
Группа Е: Динамо Москва (Россия), Хемик (Польша), ЦСМ Бузарест (Румыния), Фенербахче (Турция) (ред.)