«Уралочка» пробилась в «Финал четырёх» Кубка России

На проходящем в Екатеринбурге предварительном этапе розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд памяти легендарного наставника Гиви Ахвледиани состоялись матчи второго игрового дня.

«Уралочка-НТМК» встречалась с краснодарским «Динамо» и одержала уверенную победу со счётом 3:0, благодаря которой заняла первое место в своей группе на предварительной стадии и обеспечила себе выход в «Финал четырёх» Кубка страны.

Первую и третью партию «Уралочка» выиграла за явным преимуществом – 25:15 и 25:13. Равная борьба была только во втором игровом отрезке, до середины сета «динамовки» держались рядом –18:17, но хозяйки площадки были сильнее – 25:19. В итоге 3:0 в пользу свердловской команды.

Комментарии тренеров

Михаил Карполь, тренер ВК «Уралочка-НТМК»: «Это тот же состав, что в чемпионате России, мы меняем, пробуем. Вчера Климец получила травму, сегодня её успешно заменила Гарелик. Девочки выполнили все установки. Кубок - отличная возможность поиграть дома, наиграть состав.

Константин Ушаков, главный тренер ВК «Динамо» (Краснодар): «Мы хотим побеждать, сегодня помешало то, что не хватило не только техники, но и характера. Перестали бороться. Больше нечего сказать».

Во втором матче игрового дня встречались «Приморочка» из Владивостока и «Политех» из Курской области. В напряженной борьбе победу на тай-брейке одержали волейболистки из Курской области.

2 ноября 2017. Результаты второго игрового дня Кубка России

Политех - Приморочка - 3:2 (25:15, 18:25, 25:22, 20:25, 15:12)

Уралочка-НТМК – Динамо - 3:0 (25:15, 25:19, 25:17)

Завтра, 3 ноября, на турнире в Екатеринбурге заключительный игровой день. «Уралочке» предстоит матч с «Приморочкой», а краснодарское «Динамо» сыграет с «Политехом». Игры состоятся в ДИВСе, блок «Б».

Расписание матчей Кубка России:

3 ноября (пятница)
13:30 Динамо (Краснодар) – Политех (Курская область)
16:00 Уралочка-НТМК – Приморочка (Владивосток)

Добавим, что матчи предварительного этапа Кубка России проходят в четырёх городах - Саратове, Казани, Красноярске и Екатеринбурге. Всего в турнире участвует 16 команд – все 10 представителей Суперлиги и шесть клубов высшей лиги «А». В четырех группах они сыграют в один круг. Победители этих квартетов выходят в «Финал четырех», который состоится 23-24 декабря. Принимающая сторона будет определена позднее на конкурсной основе.