Победное начало в Анапе положено. Обыгрываем «Липецк»

Про клуб 23 апреля

В первый игровой день второго тура финала за 7-12 места Высшей Лиги «А» «Уралочка-2-УрГЭУ» победила «Липецк» - 3:0 (25:18; 25:23; 25:18).

Первая партия. Пайпы и атаки со второй зоны Елизаветы Протопоповой, как всегда, были стабильно-результативны, Екатерина Никитина оформила эйс, Дарья Дешешок вколачивала всё, что можно. Увеличивался отрыв свердловчанок и за счет частых ошибок липчанок – 17:10. «Липецк» предпринимал попытки сократить отставание (23:17), но дела у уралочек шли куда лучше. Именно +6 очков на табло хватило гостям из Екатеринбурга забрать партию – 25:18.

Вторая партия. Пока «Уралочка-2-УрГЭУ» постепенно входила в свою колею, на старте второго сета повели липчанки – 6:8. Уралочки медлить не стали и быстро взялись за дело: Мария Лесняк подала подачу навылет, Демешок поставила блок, а затем и обманула липецких блокирующих хитрой скидкой – 11:11. Между тем, «Липецк» шел достаточно ровно и противопоставил: эффективную атаку и защиту Ясницкой, блок и эйс Давыдовой – 18:18. Мощным оружием на стороне уральской команды являлась Протопопова, которая продолжала набирать очко одно за другим. А липчанки подошли в концовку сета на равных. При счете 23:23 исход партии решила точное нападение по линии Яны Шелковкиной и атака Протопоповой – 25:23.

Третья партия. Свердловчанки не могли пробиться через липецкий блок, поэтому в начале партии пропустили соперника вперед – 4:6. Но быстрая игра от Демешок, блок Протопоповой Лукашкиной, мощные блокауты Лесняк, и отставание «Уралочки-2-УрГЭУ» не только сокращено, но и уралочки повели в счете – 11:8. Эпизодами не получалось пробиться через центр Никитиной, отправила мяч в аут Лесняк, однако это не помешало держать преимущество – 18:14. Вошли в концовку уралочки с отрывом +6, который за счет блока Давыдовой и атаки из третьей зоны Касимовой «Липецк» пытался устранить – 22:17. Всё же уральская команда не дала это сделать и завершила матч победой – 25:18.